Err

Sivom de la vallée de la Besbre

Comité Syndical et Bureau


Le Comité syndical : chaque commune est représentée par deux délégués titulaires et deux délégués suppléants. Ces délégués forment le comité syndical qui élit le président, les vice-présidents et les membres du bureau chargés d’administrer le syndicat. Ils participent aux assemblées générales pour notamment voter les budgets et fixer le prix de l’eau.

Le bureau : il est composé du président, trois vice-présidents et de onze autres membres élus.

 
Communes   Nom Prénom Fonction  
ANDELAROCHE Madame TULOUP Christine Déléguée  
Monsieur MONGENET René Délégué  
ARFEUILLES Monsieur TERRACOL Jacques Délégué  
Monsieur FRANCOIS Jean-Pierre Délégué  
AVRILLY Madame DELORME Claudette Déléguée  
Monsieur SIMON Didier Délégué   
BARRAIS-BUSSOLLES Monsieur RABOUTOT  Pierre Délégué  
Monsieur DELORME Didier Délégué  
BERT Madame NARBOUX Raymonde Déléguée  
Monsieur CAILLAULT Jacques Délégué  
BILLEZOIS Monsieur CARRIERE Pascal Délégué  
Monsieur GAILLE Serge Délégué  Bureau
BOST Madame DUFRAISE Ludivine Déléguée  
Monsieur CHOSSIERE Cédric Délégué  
CHATEL-MONTAGNE Monsieur DAVID  Gauthier Délégué  
Madame MENIGOT Françoise Déléguée  
CHATELPERRON Monsieur GABRIEL Jean-Claude Délégué  
Monsieur DE BURE Eric Délégué  
CHATELUS Madame COLAS Philippe Déléguée  
Madame DUVERGER Marie Déléguée  
DROITURIER Monsieur LIGEROT Armand       Délégué  
Monsieur DEBERDT Patrick Délégué  
ISSERPENT Monsieur LARIVIERE Jean-Paul Délégué Bureau
Monsieur GIRONDE Michel Délégué  
LAPALISSE Monsieur MACHURET Daniel Délégué  1er Vice-Président
Madame AUBIN Nicole Déléguée  
LE BOUCHAUD Monsieur CHANTELOUP Bernard Délégué  
Monsieur DUJON Michel Délégué  
LE BREUIL Madame JACQUET Nathalie Déléguée  Bureau
Monsieur PERRET Laurent Délégué  
LE DONJON Monsieur ROUAULT Lionel Délégué  
Monsieur DUFOURD Jean-Pierre Délégué 3éme Vice-Président
LENAX Madame TULOUP Marie-Thérèse Déléguée  
Monsieur DUVERGER Daniel Délégué  
LIERNOLLES Monsieur PICARD Nicolas Délégué  
Madame PETIOT Isabelle Déléguée  
LODDES Madame AUGIER Marie-France Déléguée  
Madame DUVERGER Bernadette Déléguée  
LUNEAU Monsieur GUILLON Alain Délégué  
Monsieur MATRAT Daniel Délégué  
MONTAIGUET EN FOREZ Monsieur KNOELL Gérard Délégué  
Madame BALANDRAT Christine Déléguée  
MONTCOMBROUX- LES- MINES Monsieur SAYET Alain Délégué  
Monsieur VAN TILT
Jean-pierre Délégué  
NEUILLY-EN-DONJON Madame FEUILLANT Fabienne Déléguée  
Madame DENIZOT Agnès Déléguée  
SAINT-CHRISTOPHE Monsieur MATICHARD Bernard Délégué  
Monsieur DURET Fabrice Délégué  
SAINT CLEMENT Monsieur BOFFETY Fernand Délégué 2éme Vice-Président
Madame THOMARAT Jeanine Déléguée  
SAINT-DIDIER-EN-DONJON Monsieur PETIOT Régis Délégué  
Monsieur BUZZI Willy Délégué  
SAINT-ETIENNE DE VICQ Monsieur MARTINEZ Abdou Délégué Bureau 
Monsieur FRONDAS Olivier Délégué  
SAINT-LEON Monsieur DEVAUX  Sylvain Délégué  
Monsieur LAURENT Jean Délégué Bureau 
SAINT NICOLAS DES BIEFS Monsieur CHATARD  Didier Délégué  
Monsieur GILI Vincent Délégué  
SAINT-PIERRE LAVAL Monsieur LUIRARD André Délégué Bureau 
Monsieur GOMARD Michel Délégué  
SAINT-PRIX Madame RONDEPIERRE Denise Déléguée Bureau
Madame ALLAIX Huguette Déléguée  
SAINT-VOIR Monsieur SPEISSER Philippe Délégué  
Monsieur COLLIN Jean-Luc Délégué  
SORBIER Monsieur FAYET Noël Délégué  
Madame HERVIER Brigitte Déléguée  
THIONNE Monsieur LAFORET Serge Délégué Bureau
Monsieur PAUTONIER Jean-Pierre Délégué  
VARENNES-SUR-TECHE Monsieur BERRAT Gilles Délégué Président
Monsieur BELLANGER Gérard Délégué Bureau